Chem2Market
Benutzerinformationen
(noch keine Bewertungen)
Mitglied seit:
letzte Aktivität:
Empfehlen Sie diesen Artikel


Besuchen Sie auch unsere Social Media-Seiten

Black Cohosh Extract

578    0

Versandkosten auf Anfrage

Mindestbestellmenge: 25 0
800 verfügbar. // Der Preis bezieht sich auf die Mindestbestellmenge. Er könnte sich bei Abnahme größerer Mengen verringern.

Allgemeine Angaben
Zustand:
Neu

Product name

Black Cohosh Extract

Latin Name

Cimicifuga racemosa

Active ingredients

Triterpenes, Triterpene Glycosides, triterpenoid saponins, 26-deoxyactein

synonyms

Cimicifuga racemosa, Bugbane, Bugroot, Snakeroot, Rattleroot, Blackroot, Black Snake Root, Triterpene glycosides

Appearance

Brown Fine powder

Part used

Rhizome, root

Specification

10:1, 2.5% Triterpenes, 2.5% Triterpene Glycosides, 2.5% triterpenoid saponins

Dosage

 20-80 mg once or twice daily

Main benefits

Ease Menopause Symptoms, prevent cancer, bone health

Applied industries

Bodybuilding, women’s health, healthcare supplement

Das könnte Sie auch interessieren

Romã Spray Dried Soluble Powder

Pflanzenextrakte / Extrakte

Osthol

Pflanzenextrakte / Extrakte

Organic Fenugreek Extract

Pflanzenextrakte / Extrakte

LipoActive-Triticum

Pflanzenextrakte / Extrakte 41.73 €